+7 (495) 332-53-33
+7 (495) 332-55-55

Structure de L'université

FACULTES

  • Perfectionnement et requalification des juges et des employés des cours.

  • Perfectionnement et requalification des juges et des employés des cours d'arbitrage

  • Formations des spécialistes du système du tribunal (département d'études du jour)

  • Formation des spécialistes du système du tribunal (département d'études par correspondance)

  • Formation des spécialistes pour le système du tribunal sur la base de la formation juridique et économique moyenne (faculté du jour et faculté par correspondance)

  • Formation ininterrompue des spécialistes du système judiciaire

  • Faculté économique

CHAIRES

  • Droit administratif

  • Droit Militaire

  • Droit civil

  • Droit civil, arbitraire et administratif

  • Droit européen,

  • Droit foncier et droit écologique

  • Langues étrangères

  • Droit informatif, informatique et mathématique,

  • Histoire du droit et de l'état

  • Droit constitutionnel,

  • Droit international,

  • Organisation de l'activité judiciaire et de l'activité du tribunal

  • Disciplines générales

  • Aspects juridiques de l'activité économique

  • Droit de travail et de l'assurance sociale,

  • Théorie du droit, d'état et du pouvoir de tribunal

  • Droit pénal,

  • Droit pénal et criminologie

  • Philosophie et disciplines humanitaires et sociales,

  • Droit financier,

  • Culture physique,

  • Economique

  • Laboratoires criminologiques

  • - Clinique juridique

  • - Département d'organisation du travail éducatif,

  • - Cours préparatoires

  • - Département de l'orientation professionnel

  • - Département de la faculté préparatoire sur la base de la formation juridique ou économique professionnelle spéciale,

  • - Département de gestion méthodique

  • Département de l'accréditation des licences et des innovations méthodiques

  • Département d'organisation du processus d'enseignement et du travail méthodique

  • Département de planification opérative du processus de l'enseignement

FILIALES

  • Central (Voronej)

  • Sibérie-Est (Irkoutsk)

  • Privolgski (Nijni Novgorod)

  • Dalnevostotchni (Khabarovsk)

  • Kazanski (Kazan)

  • Severo-Kavkazski (Krasnodar)

  • Severo-Zapadni (Saint-Pétersbourg),

  • Sibérie-Ouest (Tomsk)

  • Ouralski (Tcheliabinsk)

  • Rostovski (Rostov-sur-Don)

  • Kazankstanski (Alma-Ata)